Standorte

Hersteller

Preise

Artikel 1 - 20 von 83

D-LINK DGE-528T, PCI
Mit diesem 1000BaseT PCI Adapter können Sie Ihren Arbeitsplatz über Gigabit vernetzen und so eine Bandbreite von bis zu 2000 Mbit im Full-Duplex-Modus nutzen. Dies bedeutet erweiterte Sicherheit bei der Sendung zeitkritischer Daten und eine optimierte Anbindung an das Netzwerk und den Server. Die DGE-528T wird an eine Cat. 5e Verkabelung angeschlossen, eine teure Glasfaserverkabelung zur Anbindung an Gigabit entfällt demnach. Die Karte unterstützt Flow-Control zum Schutz vor Datenverlusten bei hoher Netzwerkbelastung und ist kompatibel mit ACPI Power Management.

...mehr Infos
Hersteller-Nr. DGE-528T Artikel-Nr. 17780
Versand:
lagernd
Innsbruck:
lagernd
Klagenfurt:
lagernd
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
TP-LINK TG-3468

Der 10/100/1000Mbps-PCIe-Adapter TG-3468 ist ein hochintegrierter und kostengünstiger 32-Bit-Gigabit-PCIe-Ethernet-Adapter, der vollständig den Standards IEEE802.3, IEEE802.3u und IEEE802.3ab entspricht.

Der PCIe-Gigabit-Ethernet-Adapter TG-3468 ist ein Hochleistungs-Adapter, der für die Highspeed-PCI-Express-Bus-Architektur entwickelt wurde. Er unterstützt 10/100/1000Mbps-Autoabstimmung, IEEE802.3x-Flusskontrolle und Wake-on-LAN.

Höhepunkte:
- 10/100/1000Mbps-PCIe-Adapter
- 32-Bit-PCIe-Schnittstelle, spart den begrenzten Raum für das Gehäuse
- Wake-on-LAN, bequem über das LAN zu verwalten

Funktionen:
- Unterstützt Wake-on-LAN
- Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX
- IEEE802.3x-Flusskontrolle für den Vollduplex-Modus und Backpressure für den Halbduplex-Modus
- IEEE802.1p-Layer-2-Priority-Encoding und IEEE802.1q-VLAN-Tagging
- Energiesparmodus bei Power-Down/Link-Down
- Unterstützt Windows® XP (32/64 Bit), Vista (32/64 Bit) und 7 (32/64 Bit)


...mehr Infos
Hersteller-Nr. TG-3468 Artikel-Nr. 132476
Versand:
lagernd
Innsbruck:
lagernd
Klagenfurt:
lagernd
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
LEVEL ONE 100Mbps Glasfaser (ST MultiMode) PCI Karte

Die Ziele klar im Blick: Im Business-Bereich und in größeren Institutionen muss die Netzwerkperformance mit geringen Investitionsmitteln und wenig Aufwand schrittweise vergrößert werden können. Flexibles Netzwerkdesign für effiziente Arbeitsorganisation bietet die neu eingeführte Wireless LAN-Produktfamilie von LevelOne. Zum Aufbau kompletter Funknetze. Mit hoher Reichweite und Abhörsicherheit.

Leistungsmerkmale
- Entspricht IEEE 802.3 Standard Fast Ethernet 100BaseFX
- 2 x ST (MM) Buchsen für Tx/Rx
- 50 oder 62, 5/125µ Glasfaserkabel
- Half-Duplex: 412m max. Kabellänge; Full-Duplex: 2000m max. Kabellänge
- Datenübertragung und Geschwindigkeit: PCI-Bus, 100Mbps, Full- oder Half-Duplex
- Diagnose LEDs: Link, Activity, Collision und FDX.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. FNC-0103FX Artikel-Nr. 132791
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
STANDARD PCI RJ45 10/100 intern bulk 10/100Mbit

Der Fast-Ethernet-Adapter ist ein hochintegrierter und kostengünstiger Fast-Ethernet-Adapter, der 32-Bit-Performance, einen PCI-Bus-Controller und die vollständige Einhaltung der IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX-Standards und den IEEE802.3x-Vollduplex-Datenfluss bietet.

Die Karte hält die Kosten niedrig und eliminiert Nutzungsbarrieren. Er ist der einfachste Weg, ein Netzwerk von 10 auf 100Mbit/s upzugraden. Er unterstützt sowohl 10Mbit/s als auch 100Mbit/s Netzwerkgeschwindigkeit sowohl in Halbduplex also auch im Vollduplex-Übertragungsmodus, wobei er Autoabstimmung benutzt, um die Netzwerkgeschwindigkeit zu erkennen. Er kann weiterhin mit den meisten modernen Betriebssystemen verwendet werden.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. CHIPS. EGAL Artikel-Nr. 6002
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
Goobay USB Typ-C Gigabit Ethernet Adapter weiß, 1x 1000Base-T, USB 3.0

USB Typ-C™ Netzwerkadapter für schnelle Verbindung vom Computer zu einem kabelgebundenen Netzwerk - mit Datentransferraten von bis zu 5 Gbps.

Highlights
- Mit Datentransferraten von bis zu 5 Gbps werden HD Filme
  sekundenschnell überspielt
- Unterstützt Netzwerke mit 10/100/1000 Mbps mit
  Auto-Erkennung 
- Geeignet für Computer und Smart Devices mit
  USB-C™ Ports
- Schnelle Inbetriebnahme ohne Installation


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 66255 Artikel-Nr. 231092
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
HP 331FLR, 4x 1000Base-T, PCIe 2.0 x4

Der HP 331FLR-Ethernetadapter mit 1 Gbit und 4 Anschlüssen für ausgewählte HP ProLiant Gen8 und Gen9 Rack-Server ermöglicht Ethernet-Integration der nächsten Generation. Die Lösung mit nur einem Chip in einem FlexibleLOM-Formfaktor bietet die Möglichkeit des späteren Upgrades auf 10-GbE-Netzwerkgeschwindigkeiten.

Er kann die Leitungsgeschwindigkeit über alle Anschlüsse voll ausschöpfen, und das bei niedrigem Stromverbrauch. Der HP 331FLR eignet sich ideal für Virtualisierung, Sicherheit, Serverkonsolidierung, Netzwerksegmentierung und andere Anwendungen, die maximalen Durchsatz und hohe Anschlussdichte erfordern.

Der aggregierte Durchsatz von insgesamt 4 Gbit erfüllt die Anforderungen von Kunden, die eine hohe Bandbreite wünschen. Der HP 331FLR unterstützt erweiterte Funktionen wie Large Send und Receive Offload, TCP-Prüfsumme und -Segmentierung, VLAN-Tagging, MSI-X, Jumbo Frames, IEEE 1588, HP Sea of Sensors 3D sowie Virtualisierungsfunktionen wie VMware NetQueue und Microsoft VMQ.

Durch die Unterstützung für die HP Sea of Sensors 3D Technologie wird die Serverleistung verbessert, während gleichzeitig Energieverbrauch und -kosten sinken.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 629135-B22 Artikel-Nr. 225012
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
HP E0X95AA, 1x 1000Base-T, PCIe x1

Profitieren Sie von Gigabit-Ethernet-Netzwerkfunktionen für optimale Leistung und besten Umweltschutz. Nutzen Sie die Unterstützung für Audio Video Bridging (AVB) sowie effizientes Energiemanagement in einem halogenarmen1 PCI-Express-Gigabit-Ethernet-Adapter mit einem Anschluss.

Mit Audio Video Bridging (AVB) können Sie Streams synchronisieren, puffern und in Warteschlangen einreihen, um Anforderungen an eine zeitkritische Kommunikation zu erfüllen.

Profitieren Sie von EEC-Schutz (Error Correcting Memory) und höherer Datenzuverlässigkeit durch vier Übertragungs- und vier Empfangswarteschlagen, die Pakete verwalten und die Latenz reduzieren, um die Verarbeitungsleistung bei mehreren Prozessorkernen zu optimieren.

Reduzieren Sie den Stromverbrauch von Ethernet-Verbindungen mit einer Karte, die Geräte bei Nichtverwendung gemäß Energieeffizienzstandard IEEE802.3az für Ethernet in einen Ruhemodus mit geringem Energieverbrauch versetzt.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. E0X95AA Artikel-Nr. 181348
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
TP-Link TF-3239DL, 1x 100Base-TX, PCI

Der TP-LINK-Fast-Ethernet-Adapter TF-3239DL ist ein hochintegrierter und kostensparender Fast-Ethernet-Adapter, der 32-Bit-Performance und einen PCI-Bus-Controller zur Verfügung stellt und die Spezifikationen IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX und IEEE 802.3x Full Duplex Flow voll einhält.

Der TF-3239DL hält die Kosten gering und eliminiert Nutzungsbarrieren.Er stellt die einfachste Möglichkeit dar, ein Netz von 10 auf 100Mbps aufzurüsten.Er unterstützt sowohl 10Mbps als auch 100Mbps in Halbduplex und Vollduplex mit Autoabstimmung, um mit optimaler Geschwindigkeit zu arbeiten.

Er kann mit allen modernen Betriebssystemen benutzt werden.Für Windows Me, 2000, 2003 und XP wird der richtige Treiber mitgeliefert. Der TF-3239DL ist ein echtes Plug-and-Play-Gerät.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. TF-3239DL Artikel-Nr. 171064
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
SYNOLOGY 10Gb Netzwerkkarte 1Port SFP+

Synology E10G15-F1 ist ein 10 Gigabit PCI Express x4 Adapter mit einem einzigen SFP+-Port, der speziell für NAS-Server der Serien XS+/XS von Synology entwickelt wurde.

Dank erstklassiger Funktionen wie einer 10 GBit/s-Datenübertragung über Glasfaser, 802.1Q-VLAN-Tagging und 802.3x-Datenflusssteuerung, bietet der E10G15-F1 eine kostengünstige Lösung für höchste Zugriffsanforderungen.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. E10G15-F1 Artikel-Nr. 200794
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
Akasa USB-C zu Ethernet Adapter + 2-port USB Hub, 1x 1000Base-T, USB 3.0 Typ-C

Praktischer Adapter zur Umwandlung eines Typ-C-USB-Ports in zwei USB-3.0-Typ-A-Anschlüsse und einen USB-Typ-C-Stromanschluss

Moderne Laptops werden zum Teil immer kleiner und dünner, vor allem wenn sie transportabel und leicht sein sollen. Für eine solche Komprimierung muss jedoch Hardware in sehr kleinem Format verbaut und auf den ein oder anderen Anschluss verzichtet werden. Viele Notebooks verwenden daher mittlerweile gerne die modernen USB Typ-C-Ports, welche besonders klein und flach sind und sich noch immer sehr gut in das Gehäuse integrieren lassen.

Dieser Konverter von Akasa nutzt genau solch einen Typ-C-USB-Port und ermöglicht kurzerhand eine Umwandlung dieses Ports in zwei USB-3.0-Typ-A-Anschlüsse und einen USB-Typ-C-Stromanschluss, über welche das Notebook weiterhin geladen werden kann. Insofern der Ausgangsport über den schnellen 3.0 Standard verfügt, laufen die Anschlüsse des Adapters ebenfalls mit dieser Geschwindigkeit. Das bedeutet Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. AK-CBCA08-15BK Artikel-Nr. 229477
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
ASUS PEB-10G/57840-2S, 2x 10GBase-SR, PCIe 3.0 x8, low profile

Der ASUS PEB-10G/57811-2 Netzwerkadapter wurde entwickelt um den Bedarf an Hochleistungs-10 Gbit/s-Verbindungstechnikgerecht zu werden. Durch den PEB-10G/57811-1 s-Ethernetadapter haben Anwender die Möglichkeit Glasfaser-Lösungen über optische SFP + LR-Modul und optische SFP + SR-Modul zu realisieren. Diese Flexibilität ist ideal für unterschiedliche Distanzen und Anforderungen an die Netzwerk-Architektur.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 90SC05V1-M0UAY0 Artikel-Nr. 201916
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
D-Link DXE-820T, 2x 10GBase-T, PCIe 2.0 x8, low profile

Eine 10-Gigabit-Anbindung für Ihren Server oder Ihre leistungsstarke Workstation - mit dem D-Link DXE-820T 2-Port 10GBASE-T PCIe Server Adapter.

Dieser Hochleistungs-Netzwerkadapter kombiniert 10GBase-T mit dem schnellen Schnittstellenstandard PCI Express 2.0 x8.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DXE-820T Artikel-Nr. 215150
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein

Artikel 1 - 20 von 83