Home >

Standorte

Hersteller

Preise

Artikel 1 - 20 von 91

D-LINK DGE-528T, PCI
Mit diesem 1000BaseT PCI Adapter können Sie Ihren Arbeitsplatz über Gigabit vernetzen und so eine Bandbreite von bis zu 2000 Mbit im Full-Duplex-Modus nutzen. Dies bedeutet erweiterte Sicherheit bei der Sendung zeitkritischer Daten und eine optimierte Anbindung an das Netzwerk und den Server. Die DGE-528T wird an eine Cat. 5e Verkabelung angeschlossen, eine teure Glasfaserverkabelung zur Anbindung an Gigabit entfällt demnach. Die Karte unterstützt Flow-Control zum Schutz vor Datenverlusten bei hoher Netzwerkbelastung und ist kompatibel mit ACPI Power Management.

...mehr Infos
Hersteller-Nr. DGE-528T Artikel-Nr. 17780
Versand:
lagernd
Innsbruck:
lagernd
Klagenfurt:
lagernd
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
TP-LINK TG-3468

Der 10/100/1000Mbps-PCIe-Adapter TG-3468 ist ein hochintegrierter und kostengünstiger 32-Bit-Gigabit-PCIe-Ethernet-Adapter, der vollständig den Standards IEEE802.3, IEEE802.3u und IEEE802.3ab entspricht.

Der PCIe-Gigabit-Ethernet-Adapter TG-3468 ist ein Hochleistungs-Adapter, der für die Highspeed-PCI-Express-Bus-Architektur entwickelt wurde. Er unterstützt 10/100/1000Mbps-Autoabstimmung, IEEE802.3x-Flusskontrolle und Wake-on-LAN.

Höhepunkte:
- 10/100/1000Mbps-PCIe-Adapter
- 32-Bit-PCIe-Schnittstelle, spart den begrenzten Raum für das Gehäuse
- Wake-on-LAN, bequem über das LAN zu verwalten

Funktionen:
- Unterstützt Wake-on-LAN
- Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX
- IEEE802.3x-Flusskontrolle für den Vollduplex-Modus und Backpressure für den Halbduplex-Modus
- IEEE802.1p-Layer-2-Priority-Encoding und IEEE802.1q-VLAN-Tagging
- Energiesparmodus bei Power-Down/Link-Down
- Unterstützt Windows® XP (32/64 Bit), Vista (32/64 Bit) und 7 (32/64 Bit)


...mehr Infos
Hersteller-Nr. TG-3468 Artikel-Nr. 132476
Versand:
lagernd
Innsbruck:
lagernd
Klagenfurt:
lagernd
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
LEVEL ONE 100Mbps Glasfaser (ST MultiMode) PCI Karte

Die Ziele klar im Blick: Im Business-Bereich und in größeren Institutionen muss die Netzwerkperformance mit geringen Investitionsmitteln und wenig Aufwand schrittweise vergrößert werden können. Flexibles Netzwerkdesign für effiziente Arbeitsorganisation bietet die neu eingeführte Wireless LAN-Produktfamilie von LevelOne. Zum Aufbau kompletter Funknetze. Mit hoher Reichweite und Abhörsicherheit.

Leistungsmerkmale
- Entspricht IEEE 802.3 Standard Fast Ethernet 100BaseFX
- 2 x ST (MM) Buchsen für Tx/Rx
- 50 oder 62, 5/125µ Glasfaserkabel
- Half-Duplex: 412m max. Kabellänge; Full-Duplex: 2000m max. Kabellänge
- Datenübertragung und Geschwindigkeit: PCI-Bus, 100Mbps, Full- oder Half-Duplex
- Diagnose LEDs: Link, Activity, Collision und FDX.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. FNC-0103FX Artikel-Nr. 132791
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
LINDY Patchkabel Cat6 U/FTP Flachband weiß 2.00m
Flachband-Patchkabel sind äußerst flexible und dünne Kabel für besondere Einsatzzwecke. Durch die extrem dünne Bauform können diese Kabel unter Teppichböden, Laminat / Parkett oder zwischen Sockelleiste und Wand verlegt werden. Sogar Türen und Fenster sind auch bei einem verlegten Kabel noch voll funktionsfähig.

Merkmale:
- RJ45 Stecker mit Knickschutz und Zugentlastung
- Flachbandkabel
- geschirmt
- 10/100/1000-Base-T-Unterstützung
- Verdrahtung: 1:1
- Farbe: weiß


...mehr Infos
Hersteller-Nr. LINDY-47562 Artikel-Nr. 266706
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
LogiLink UA0025C, 1x 100Base-TX, USB 2.0

Dieser Kompaktadapter von Logilink ermöglicht den Betrieb von Geräten mit 10 oder 100 MBit Netzwerkanschluss an einem USB 2.0 Port. Ideal geeignet als 2.te Netztwerkkarte oder für Computer oder Notebooks, die über keine Netzwerkkarte verfügen. Der Adapter verfügt über eine automatische Geschwindigkeitserkennung und zeigt via LED den Status im Netzwerk sowie am USB Port an.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. UA0025C Artikel-Nr. 206493
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
Netzwerkkarte INTEL Pro/1000 PWLA8391GTLBLK

Die Intel® PRO/1000 GTL bietet vereinfachte Installation und Wartung durch die Intel® SingleDriver Technologie. Sie offeriert hohe Leistung und automatische Einstellung auf 10/100/1000 MBit/s. Ein unkomplizierter, kosteneffektiver Umstieg auf Gigabit-Ethernet mit der vorhandenen Kat.5 Verkabelung für anspruchsvolle Anwender wird mit ihr ermöglicht.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. PWLA8391GTL Artikel-Nr. 22652
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
SYNOLOGY 10Gb Netzwerkkarte DualPort SFP+

Hohe Datenübertragungsraten für NAS-Server der XS+/XS Serie von Synology
Synology E10G17-F2 ist ein 10 Gigabit SFP+ PCIe 3.0 x8-Ethernet-Adapter mit zwei Anschlüssen, der speziell für NAS-Server der XS+/XS Serie von Synology konzipiert ist. Mit CPU-Abladungs-Unterstützung (RDMA over Ethernet), erfüllt E10G17-F2 die Anforderungen leistungsfähiger Datenverarbeitung.

Exklusiv für NAS-Server der Serie XS+/XS
In einer Zeit, in der Unternehmen immer datenintensivere Aufgaben zu bewältigen haben, ist ein 10GbE-Netzwerk eine hervorragende Lösung für Unternehmen, die eine hohe Netzwerk-Bandbreite benötigen und täglich Vorgänge wie Datenzugriff und -sicherung durchführen. Dank des E10G17-F2 Ethernet-Adapters sind NAS-Server der XS+/XS Serie von Synology bezüglich Upgrades von Systemspezifikationen sowie Datenübertragungsoptimierungen flexibel.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. E10G17-F2 Artikel-Nr. 236942
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
D-Link DXE-820T, 2x 10GBase-T, PCIe 2.0 x8, low profile

Eine 10-Gigabit-Anbindung für Ihren Server oder Ihre leistungsstarke Workstation - mit dem D-Link DXE-820T 2-Port 10GBASE-T PCIe Server Adapter.

Dieser Hochleistungs-Netzwerkadapter kombiniert 10GBase-T mit dem schnellen Schnittstellenstandard PCI Express 2.0 x8.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DXE-820T Artikel-Nr. 215150
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
SYNOLOGY E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4
Mit einem RJ-45-Anschluss und Unterstützung für IEEE 802.3an/bz (10GBASE-T/NBASE-T) und 802.3x ermöglicht Ihnen die E10G18-T1 die reibungslose Migration zu einer 10GbE-Netzwerkumgebung mit Ihrer vorhandenen Infrastruktur.

Die E10G18-T1 unterstützt Abwärtskompatibilität und Autonegotiation zwischen 10 GBit/s, 5 GBit/s, 2.5 GBit/s, 1 GBit/s und 100 MBit/s und ist die kostengünstige Lösung für kleine Unternehmen und Privatanwender, um Engpässe bei der Datenübertragung zu überwinden.
...mehr Infos
Hersteller-Nr. E10G18-T1 Artikel-Nr. 268396
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
ASUS PEB-10G/57840-2S, 2x 10GBase-SR, PCIe 3.0 x8, low profile

Der ASUS PEB-10G/57811-2 Netzwerkadapter wurde entwickelt um den Bedarf an Hochleistungs-10 Gbit/s-Verbindungstechnikgerecht zu werden. Durch den PEB-10G/57811-1 s-Ethernetadapter haben Anwender die Möglichkeit Glasfaser-Lösungen über optische SFP + LR-Modul und optische SFP + SR-Modul zu realisieren. Diese Flexibilität ist ideal für unterschiedliche Distanzen und Anforderungen an die Netzwerk-Architektur.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 90SC05V1-M0UAY0 Artikel-Nr. 201916
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
ASUS XG-C100C, 1x 10GBase-T/5GBase-T/2.5GBase-T, PCIe 2.0 x4

ASUS 10GBase-T XG-C100C PCI-Express Netzwerk Karte
10GBase-T PCIe Netzwerkadapter mit Abwärtskompatibilität zu 5/2,5/1G und 100 Mbit/s, RJ45-Schnittstelle sowie integriertem QoS
Die Asus XG-C100C 10G Netzwerkkarte wurde speziell für Anwender mit hohen Ansprüchen an die Performance im Heimnetzwerk entwickelt. Ausgestattet ist der XG-C100C mit einem 10G RJ45 Anschluss, hierüber können Benutzer einfach auf den schnellen 10G-Standard über normale Kupferkabel aufrüsten. Der Adapter erweitert Desktop-PCs um einen ultra-schnellen Netzwerkzugang mit 10 Gbit/s, damit Sie auch extrem datenintensive Aufgaben in Ihrem Büro oder zu Hause mit Leichtigkeit erledigen können.

Extrem schnelles Netzwerk mit 10 Gbit/s
Der XG-C100C nutzt die 10GBase-T(10G)-Netzwerktechnologie, um eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s zu erreichen – 10mal schneller als normales Gigabit-Netzwerk. Der Adapter erweitert Desktop-PCs um einen ultra-schnellen Netzwerkzugang mit 10 Gbit/s, damit Sie auch extrem datenintensive Aufgaben in Ihrem Büro oder zu Hause mit Leichtigkeit erledigen können.

Umfassende Kompatibilität
Der XG-C100C unterstützt die Netzwerkstandards mit 10/5/2,5/1Gbit/s und 100Mbit/s Geschwindigkeit. Der Adapter wurde entwickelt, um Sie mit modernster Technik auszustatten und gleichzeitig eine umfassende Abwärtskompatibilität mit Ihrer vorhandenen Netzwerk-Infrastruktur zu bieten. Vollständige Unterstützung von Windows 10 und Linux Kernel 4.4 für eine flexible Betriebssystem-Integration.

RJ45-Schnittstelle für eine einfache Migration
Der XG-C100C verfügt über eine Standard-RJ45-Netzwerkschnittstelle, damit Sie ganz leicht auf ein 10G-Netzwerk aufrüsten und die bereits vorhandenen Kupfer-Netzwerkkabel weiter nutzen können. Ein kostenintensives Umrüsten auf Glasfaserkabel ist nicht nötig.

Priorität für Spiele
Die integrierte Quality-of-Service(QoS)-Technologie priorisiert die Bandbreite für Gaming-Datenpakete automatisch, um Ihnen ein flüssiges Gaming-Erlebnis ohne Lags zu ermöglichen.

10GBase-T PCIe Netzwerkadapter mit Abwärtskompatibilität zu 5/2,5/1G und 100 Mbit/s, RJ45-Schnittstelle sowie integriertem QoS
-Extrem schnelles Netzwerk mit 10 Gbit/s – Erleben Sie bis zu 10mal schnellere Übertragungsgeschwindigkeiten für bandbreitenintensive Aufgaben.
-Umfassende Kompatibilität – Der XG-C100C ist mit den aktuellen Netzwerkstandards kompatibel, einschließlich Verbindungen mit 10/5/2,5/1Gbit/s und 100Mbit/s für eine nahtlose Abwärtskompatibilität.
-Kompatibel mit Windows und Linux – Unterstützt Windows 10 und Linux Kernel 4.4 für eine flexible Betriebssystem-Integration.
-RJ45-Schnittstelle für eine einfache Migration – Ganz leicht auf ein Netzwerk mit einer Geschwindigkeit von 10 Gbit/s über normale Kupferkabel aufrüsten.
-Priorität für Spiele – Die integrierte Quality-of-Service(QoS)-Technologie gibt Ihnen die Möglichkeit, die Bandbreite für Spiele und unterstützte Gaming-Datenpakete zu priorisieren, um das Gaming-Erlebnis noch flüssiger zu machen.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 90IG0440-MO0R00 Artikel-Nr. 250980
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein

Artikel 1 - 20 von 91