Home >

Standorte

Hersteller

Preise

Artikel 1 - 20 von 68

TP-LINK TG-3468
- Unterstützt Wake-on-LAN
- Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX
- IEEE802.3x-Flusskontrolle für den Vollduplex-Modus und Backpressure für den Halbduplex-Modus
- IEEE802.1p-Layer-2-Priority-Encoding und IEEE802.1q-VLAN-Tagging
- Energiesparmodus bei Power-Down/Link-Down
- Unterstützt Windows® XP (32/64 Bit), Vista (32/64 Bit) und 7 (32/64 Bit)


...mehr Infos
Hersteller-Nr. TG-3468 Artikel-Nr. 132476
Versand:
lagernd
Innsbruck:
lagernd
Klagenfurt:
lagernd
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
Level One FNC-0103FX, ST-Duplex, PCI 2.1

Die Ziele klar im Blick: Im Business-Bereich und in größeren Institutionen muss die Netzwerkperformance mit geringen Investitionsmitteln und wenig Aufwand schrittweise vergrößert werden können. Flexibles Netzwerkdesign für effiziente Arbeitsorganisation bietet die neu eingeführte Wireless LAN-Produktfamilie von LevelOne. Zum Aufbau kompletter Funknetze. Mit hoher Reichweite und Abhörsicherheit.

Leistungsmerkmale
- Entspricht IEEE 802.3 Standard Fast Ethernet 100BaseFX
- 2 x ST (MM) Buchsen für Tx/Rx
- 50 oder 62, 5/125µ Glasfaserkabel
- Half-Duplex: 412m max. Kabellänge; Full-Duplex: 2000m max. Kabellänge
- Datenübertragung und Geschwindigkeit: PCI-Bus, 100Mbps, Full- oder Half-Duplex
- Diagnose LEDs: Link, Activity, Collision und FDX.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. FNC-0103FX Artikel-Nr. 132791
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
INTEL Gigabit CT Desktop Adapter, 1x 1000Base-T, PCIe x1 int

Der Intel® Gigabit CT Desktop Adapter ist eine Gigabit-Netzwerkkarte für einen PCI-Express-Slot ab x1. Der Datentransfer von 1000 MBit/s kann über herkömmlicher CAT5-Kupferkabel erreicht werden. Dabei lassen sich Entfernungen von bis zu 100 Metern überbrücken.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. EXPI9301CT Artikel-Nr. 32771
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
D-LINK DGE-528T, PCI Anschlüsse und Schnittstellen :
Übertragungstechnik : Verkabelt
Hostschnittstelle : PCI
...mehr Infos
Hersteller-Nr. DGE-528T Artikel-Nr. 17780
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4 Anschlüsse und Schnittstellen :
Übertragungstechnik : Verkabelt
Hostschnittstelle : PCI Express
Schnittstelle : Ethernet
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) : 1
PCI version : 3.0
Netzwerk :
LAN-Controller :
...mehr Infos
Hersteller-Nr. QXG-10G1T Artikel-Nr. 268398
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
SYNOLOGY 10Gb Netzwerkkarte DualPort SFP+

Hohe Datenübertragungsraten für NAS-Server der XS+/XS Serie von Synology
Synology E10G17-F2 ist ein 10 Gigabit SFP+ PCIe 3.0 x8-Ethernet-Adapter mit zwei Anschlüssen, der speziell für NAS-Server der XS+/XS Serie von Synology konzipiert ist. Mit CPU-Abladungs-Unterstützung (RDMA over Ethernet), erfüllt E10G17-F2 die Anforderungen leistungsfähiger Datenverarbeitung.

Exklusiv für NAS-Server der Serie XS+/XS
In einer Zeit, in der Unternehmen immer datenintensivere Aufgaben zu bewältigen haben, ist ein 10GbE-Netzwerk eine hervorragende Lösung für Unternehmen, die eine hohe Netzwerk-Bandbreite benötigen und täglich Vorgänge wie Datenzugriff und -sicherung durchführen. Dank des E10G17-F2 Ethernet-Adapters sind NAS-Server der XS+/XS Serie von Synology bezüglich Upgrades von Systemspezifikationen sowie Datenübertragungsoptimierungen flexibel.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. E10G17-F2 Artikel-Nr. 236942
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
SYNOLOGY E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4
Mit einem RJ-45-Anschluss und Unterstützung für IEEE 802.3an/bz (10GBASE-T/NBASE-T) und 802.3x ermöglicht Ihnen die E10G18-T1 die reibungslose Migration zu einer 10GbE-Netzwerkumgebung mit Ihrer vorhandenen Infrastruktur.

Die E10G18-T1 unterstützt Abwärtskompatibilität und Autonegotiation zwischen 10 GBit/s, 5 GBit/s, 2.5 GBit/s, 1 GBit/s und 100 MBit/s und ist die kostengünstige Lösung für kleine Unternehmen und Privatanwender, um Engpässe bei der Datenübertragung zu überwinden.
...mehr Infos
Hersteller-Nr. E10G18-T1 Artikel-Nr. 268396
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
ASUS MCI-10G/82599-2S, 2x 10GBase, Mezzanine-Modul Anschlüsse und Schnittstellen :
Übertragungstechnik : Verkabelt
Hostschnittstelle : PCI Express
Schnittstelle : Faser
Anzahl Faseranschlüsse : 2
Optischer Kabelverbinder : SFP+
PCI version : 2.0
Netzwerk
...mehr Infos
Hersteller-Nr. 90SC08J0-M0UAY0 Artikel-Nr. 254616
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
ASUS MCI-10G/X550-2T, 2x 10GBase-T, Mezzanine-Modul
Die ASUS MCI-10G/X550-2T Netzwerk-Mezzanine-Karte ist für die Rackserver der Serien ASUS E8 und E9 konzipiert und bietet eine flexible und perfekte Lösung für Open Compute Project Integrationen.

Netzwerk-Virtualisierung: VXLAN & NVGRE
Die ASUS MCI-10G/X550-2T Netzwerk-Mezzanine-Karte unterstützt die Erkennung und das Offloading von VXLAN- und NVGRE-Tunneling-Paketformaten. Es bietet auch Sende- und Empfangs-Checksummen-Offload sowohl auf den inneren als auch auf den äußeren IP-Headern des TCP-Headers.

Kostengünstige 10GBase-T-Lösung
Die ASUS MCI-10G/X550-2T Netzwerk-Mezzanine-Karte bietet eine kostengünstige 10GBase-T-Lösung, die einen 10-Gigabit-Ethernet-Betrieb über Twisted-Pair-Kupferverkabelung ermöglicht und Kabellängen von bis zu 100 Metern unterstützt.
...mehr Infos
Hersteller-Nr. 90SC08I0-M0UAY0 Artikel-Nr. 254617
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
ASUS XG-C100C, 1x 10GBase-T/5GBase-T/2.5GBase-T, PCIe 2.0 x4

ASUS 10GBase-T XG-C100C PCI-Express Netzwerk Karte
10GBase-T PCIe Netzwerkadapter mit Abwärtskompatibilität zu 5/2,5/1G und 100 Mbit/s, RJ45-Schnittstelle sowie integriertem QoS
Die Asus XG-C100C 10G Netzwerkkarte wurde speziell für Anwender mit hohen Ansprüchen an die Performance im Heimnetzwerk entwickelt. Ausgestattet ist der XG-C100C mit einem 10G RJ45 Anschluss, hierüber können Benutzer einfach auf den schnellen 10G-Standard über normale Kupferkabel aufrüsten. Der Adapter erweitert Desktop-PCs um einen ultra-schnellen Netzwerkzugang mit 10 Gbit/s, damit Sie auch extrem datenintensive Aufgaben in Ihrem Büro oder zu Hause mit Leichtigkeit erledigen können.

Extrem schnelles Netzwerk mit 10 Gbit/s
Der XG-C100C nutzt die 10GBase-T(10G)-Netzwerktechnologie, um eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s zu erreichen – 10mal schneller als normales Gigabit-Netzwerk. Der Adapter erweitert Desktop-PCs um einen ultra-schnellen Netzwerkzugang mit 10 Gbit/s, damit Sie auch extrem datenintensive Aufgaben in Ihrem Büro oder zu Hause mit Leichtigkeit erledigen können.

Umfassende Kompatibilität
Der XG-C100C unterstützt die Netzwerkstandards mit 10/5/2,5/1Gbit/s und 100Mbit/s Geschwindigkeit. Der Adapter wurde entwickelt, um Sie mit modernster Technik auszustatten und gleichzeitig eine umfassende Abwärtskompatibilität mit Ihrer vorhandenen Netzwerk-Infrastruktur zu bieten. Vollständige Unterstützung von Windows 10 und Linux Kernel 4.4 für eine flexible Betriebssystem-Integration.

RJ45-Schnittstelle für eine einfache Migration
Der XG-C100C verfügt über eine Standard-RJ45-Netzwerkschnittstelle, damit Sie ganz leicht auf ein 10G-Netzwerk aufrüsten und die bereits vorhandenen Kupfer-Netzwerkkabel weiter nutzen können. Ein kostenintensives Umrüsten auf Glasfaserkabel ist nicht nötig.

Priorität für Spiele
Die integrierte Quality-of-Service(QoS)-Technologie priorisiert die Bandbreite für Gaming-Datenpakete automatisch, um Ihnen ein flüssiges Gaming-Erlebnis ohne Lags zu ermöglichen.

10GBase-T PCIe Netzwerkadapter mit Abwärtskompatibilität zu 5/2,5/1G und 100 Mbit/s, RJ45-Schnittstelle sowie integriertem QoS
-Extrem schnelles Netzwerk mit 10 Gbit/s – Erleben Sie bis zu 10mal schnellere Übertragungsgeschwindigkeiten für bandbreitenintensive Aufgaben.
-Umfassende Kompatibilität – Der XG-C100C ist mit den aktuellen Netzwerkstandards kompatibel, einschließlich Verbindungen mit 10/5/2,5/1Gbit/s und 100Mbit/s für eine nahtlose Abwärtskompatibilität.
-Kompatibel mit Windows und Linux – Unterstützt Windows 10 und Linux Kernel 4.4 für eine flexible Betriebssystem-Integration.
-RJ45-Schnittstelle für eine einfache Migration – Ganz leicht auf ein Netzwerk mit einer Geschwindigkeit von 10 Gbit/s über normale Kupferkabel aufrüsten.
-Priorität für Spiele – Die integrierte Quality-of-Service(QoS)-Technologie gibt Ihnen die Möglichkeit, die Bandbreite für Spiele und unterstützte Gaming-Datenpakete zu priorisieren, um das Gaming-Erlebnis noch flüssiger zu machen.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 90IG0440-MO0R00 Artikel-Nr. 250980
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe x4 Anschlüsse und Schnittstellen :
Übertragungstechnik : Verkabelt
Hostschnittstelle : PCI Express
Schnittstelle : Faser
Anzahl Faseranschlüsse : 1
Optischer Kabelverbinder : SFP+
Netzwerk :
Maximale Datenübertragungsrate :
...mehr Infos
Hersteller-Nr. 90IG0490-MO0R00 Artikel-Nr. 284006
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
Digitus DA-70250-1, 1x 1000Base-T, USB-A 3.0

USB 3.0, 3-Port HUB & Gigabit LAN Adapter 3xUSB A/F,1xUSB A/M,1xRJ45 LAN Unterstützt Windows und Mac OS

Schnelle Datenübertragung dank USB 3.0 und Gigabit LAN
Schnell austauschbar, Plug & Play
Gigabit Datenübertragung mit bis zu 1000 Mbps

Mit dem DIGITUS® USB 3.0 3-Port Hub & Gigabit LAN-Adapter können Sie 3 zusätzliche USB 3.0 High-Speed Geräte an Ihr Ultrabook™, Notebook, Subnotebook, Macbook, Macbook Air, etc. anschließen. Drucker, Festplatten, Flashspeicher, Cardreader, Lautsprecher und viele weitere Geräte lassen sich einfach über das USB-Interface anschließen. Zusätzlich erweitert der Adapter Ihren Computer um einen Gigabit-Ethernet-Port und macht ihn somit netzwerkfähig, da viele mobile Geräte heutzutage nur noch über Wireless LAN ins Netzwerk eingebunden werden können.

Technical Details
Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und 1.1
IEEE 802.3, IEEE 802.3u und IEEE 802.3ab kompatibel
Unterstützt Voll-Duplex mit Flow Control und Half-Duplex-Betrieb mit Gegendruck
Unterstützt Twisted-Pair-Crossover-Erkennung und Auto-Korrektur (HP Auto MDIX)
Unterstützt Wake-On-LAN
Unterstützt Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP und Mac OS 10.x
Anschlüsse: 1x 10/100/1000 Mbps RJ-45 Port, 3x USB 3.0 Typ A (F), 1x USB Typ-A-Stecker-Kabel
Abmessungen: 95 x 27,2 x 16mm
Gewicht: 32g

Package content
USB 3.0 3-Port Hub & Gigabit LAN-Adapter
QIG (Kurzanleitung zur Installation)

 


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DA-70250-1 Artikel-Nr. 244750
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
Digitus DN-10050-1, 1x 100Base-TX, USB 2.0
Erweitert Ultrabooks, Netbooks, Notebooks, PCs, Macbooks Pro und Macbooks Air um einen RJ-45-Netzwerkanschluss

Mit unserem USB 2.0 zu Fast-Ethernet-Adapter nutzen Sie die volle Geschwindigkeit Ihres Fast-Ethernet-Netzwerks, ohne dass Sie Ihren PC öffnen und interne Netzwerkadapter hinzufügen müssen. Außerdem können Sie mit dem Adapter eine Verbindung zum Internet oder zu einem Drucker herstellen, Dateien übertragen, an Multiplayer-Spielen teilnehmen und vieles mehr. Heutzutage verfügen Ultrabooks™, Subnotebooks, Macbooks Air, etc. über keinerlei Ethernet-Anschlüsse, durch unseren Adapter lösen Sie dieses Problem. Durch seinen geringen Stromverbrauch von 170 mA kann der Adapter auch problemlos mit einem Macbook Pro sowie Macbook Air verwendet werden.
...mehr Infos
Hersteller-Nr. DN-10050-1 Artikel-Nr. 261379
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein

Artikel 1 - 20 von 68