Home >

Standorte

Hersteller

Preise

Artikel 1 - 20 von 133

DIGITUS RJ45 Modularkupplung

CAT 5e Modular Adapter zur Verbindung geschirmter CAT 5e Patchkabel, Belegung 1:1, metallisch geschirmt.
2 x RJ45 Buchse
Belegung 1:1
Geschirmte Version
Material Gehäuse: ABS halogenfrei, UL 94 V0
Material Leiterplatte: FR4, 1,2mm Stärke
Beschichtung Kontakte: Nickel, vergoldet 0,6µ
Kontaktmaterial: Phosphorbronze
Steckzyklen: ≥ 750
Betriebstemperatur: -40°C ~ +80°C


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DN-93901 Artikel-Nr. 6823
Versand:
lagernd
Innsbruck:
lagernd
Klagenfurt:
lagernd
Wien 15:
lagernd
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
ja
DIGITUS Professional DN-93631 RJ-45 Cat.6A Modularstecker, feldkonfektionierbar

Der DIGITUS CAT 6A Stecker für Feldmontage ist ein moderner und hochwertiger RJ45-Stecker, der sich nicht nur durch die super einfache Anwendbarkeit auszeichnet, sondern dem Feldkonfektionär bei jedem Einsatz steht´s zuverlässig und zeitsparend zur Seite steht. Die schnelle Montage in nur 60 Sekunden ganz ohne Spezialwerkzeug, sowie die enorme Flexibilität, macht ihn zur perfekten Wahl an allen Einsatzorten.

Er eignet sich für sämtliche Netze, von Voice bis 10 Gigabit Ethernet. Zufriedene Kunden durch schnelle und kostensparende Installation, Reparatur und Wartung, sind die logische Folge dieses Innovativen RJ45-Steckers.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DN-93631 Artikel-Nr. 229604
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
UBIQUITI UFiber Nano G
Der UFiber Nano G ist ein robustes, leistungsstarkes GPON CPE, das sich durch ein informatives LED-Display und ein schlankes, anspruchsvolles Industriedesign auszeichnet.

Statusanzeige
Das gut lesbare Display bietet Statusinformationen: IP-Adresse, Signalstärke und aktueller Datendurchsatz.

Entwickelt für die Integration
Bis zu 128 Nano G-Geräte können an einen einzigen GPON-Port angeschlossen werden. Der Nano G unterstützt GPON-Verbindungen von bis zu 20 Kilometern Länge und ist mit den OLT-Geräten UFiber, OLT 4 und OLT-Geräten von Drittanbietern integrierbar.
...mehr Infos
Hersteller-Nr. UF-Nano Artikel-Nr. 265063
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
APC ProtectNet RJ45 10/100/1000 Base-T Ethernet protection

Schützt einen Ethernet-Anschluss vor verheerenden Stromstößen. Kompatibel zu Power over Ethernet (PoE) und 10/100/100 Base-T-Netzwerken.

SurgeArrest-Komponenten wie MOVs und Übertemperatur-Sicherungen stellen sicher, dass es bei Blitzeinschlägen und Verkabelungsfehlern sofort zu einer Reaktion kommt. Wenn die Schutzkomponenten aufgrund der hohen Spannung beschädigt werden, gelangt kein überhöhter Strom mehr an die angeschlossenen Geräte. Anders als bei den APC SurgeArrest-Produkten fließt auch nach einer Beschädigung der Stromkreise noch Strom, und die Geräte sind anschließend weiteren Überspannungen ausgesetzt.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. PNET1GB Artikel-Nr. 127102
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
NETGEAR ProSAFE AXM761, 1x 10GBase-SR SFP+ Modul, 10er Pack

Optisches SFP+-Modul für 50/125µm-OM3- oder OM4-Multimode-Glasfaser

NETGEAR ProSAFE 10-Gigabit-SFP+-Transceiver passen in die SFP+-Standardschnittstellen der Serien M5300, M7100 und M7300. Installation und Austausch können bei laufendem Betrieb erfolgen (Hot-Swapping). Bestimmte Smart- und Plus-Switches lassen sich ebenfalls mit 10-Gigabit-SFP+-Transceivern verbinden.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. AXM761P10-10000S Artikel-Nr. 250273
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
192990
ZyXEL PoE-12-HP, PoE Injector

Die PoE12 Injectors von ZyXEL sind PoE-Einspeiser, die elektrischen Strom über Ethernet-Kabel übertragen. Sie unterstützen den wachsenden Strombedarf der Wireless Access Points (APs) der N-Generation sowie die Funktionen zum Schwenken, Neigen und Zoomen von IP-Überwachungskameras. Die Reihe PoE12 besteht aus zwei Modellen: PoE-12 und PoE12-HP. Bei den Modellen PoE-12 und PoE12-HP handelt es sich um PoE-Einspeiser mit einem einzigen Port, die andere PoE-Geräte über ein einziges CAT-5 Ethernet-Kabel ohne zusätzliches Netzteil mit Strom und Daten versorgen. Der PoE-12 ermöglicht Übertragungsraten von 100 Mbit/s und eine Leistung mit bis zu 15,4 W, während der PoE12-HP eine Datenübertragungsrate von 1000 Mbit/s und Leistung bis zu 30 W bietet.

Stromversorgung einfach über das Ethernet-Kabel

Erfüllung von Industriestandards und Investitionsschutz PoE ist eine auf Standards basierende Technologie, die vorgibt, wie Strom zusammen mit Daten über standardmäßige Ethernet-LAN-Kabel übertragen wird. Im Standard sind IEEE 802.3af mit bis zu 15,4 W Leistung pro Gerät und IEEE 802.3at mit bis zu 30 W pro Gerät beschrieben. Durch die Erfüllung der Standards IEEE 802.3af und IEEE 802.3at bietet die Reihe PoE12 von ZyXEL Interoperabilität mit und Kompatibilität zu anderen standardbasierten PoE-Geräten.

Stressfreie Installation Durch die in der Reihe PoE12 genutzte PoE-Technologie erhalten Sie die Möglichkeit, Geräte wie etwa WLAN APs, IP-Überwachungskameras und IP-Telefone genau dort zu platzieren, wo sie benötigt werden. Da die Geräte direkt über Ethernet-Kabel mit Strom versorgt werden, sind keine separaten Netzteile erforderlich. Der teure Einbau von Wechselstromsteckdosen an Decken oder auf Dächern durch Elektroingenieure entfällt.

Einfache Bedienung per Plug-and-Play Die Reihe PoE12 ist einfach in der Bedienung; es ist keine Konfiguration erforderlich. Da nur Eingangs- und Ausgangskabel eingesteckt werden müssen, ist die Installation kinderleicht und kann von Benutzern vorgenommen werden, die keinerlei Verkabelungskenntnisse benötigen, was die Kosten im Rahmen hält.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. POE12-HP-EU0102F Artikel-Nr. 134767
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr
ZYXEL SFP10G-SR SFP Plus Transceiver(300m) für XGS1910er
Reliable Transceiver Modules for Different Connectivity Demands

Die Transceiver-Reihe von Zyxel umfasst SFP-Module (SFP, Small Form Factor Pluggable), die die entsprechenden Industriestandards erfüllen und im laufenden Betrieb ausgetauscht werden können. Es stehen Variationen mit Fast Ethernet, Gigabit und 10 Gigabit zur Auswahl.

Standard-basiertes Design für garantierte Kompatibilität

Die Transceiver-Familie von Zyxel genügt Industriestandards und garantiert so die Kompatibilität zu den Switches anderer Hersteller. So gibt es keine technischen Barrieren aufgrund von proprietären Technologien zu überwinden.

Umfangreiches Portfolio für ganz unterschiedliche Konnektivitätsanforderungen

Mit dem umfassenden Transceiver-Produktspektrum von Zyxel, zu dem Fast Ethernet, Gigabit and 10 G Transceiver gehören, können die Benutzer die physische Netzwerkabdeckung einfach erweitern. Dazu müssen sie nur das entsprechende Modell in das Netzwerk einbinden.

Bequemer Austausch für vereinfachte Netzwerkwartung

Das unabhängige Transceiver-Design bietet ein Höchstmass an Flexibilität bei der Netzwerkwartung. Transceiver können bei Bedarf frei hinzugefügt werden. Die Erweiterung der Infrastruktur oder Transceiver-Reparaturen lassen sich einfach erledigen, weil nur der Transceiver und nicht das ganze Gerät ausgetauscht werden muss.

Erhöhte Nutzung von bestehenden Glasfaseranlagen durch bidirektionale Transceiver

Bei herkömmlichen Glasfasernetzwerken erfolgt die Kommunikation über zwei Fasern, wobei eine Faserleitung für das Senden, die andere für das Empfangen von Signalen zuständig ist. Bidirektionale Transceiver mit dualen Wellenlängen können die Kommunikation über nur eine Faser herstellen, und zwar durch Verwendung von zwei separaten optischen Wellenlängen: die eine empfängt, die andere sendet Signale. Die Übertragungskapazität kann somit im Handumdrehen erhöht werden, ohne zusätzliche Kosten für die Verlegung neuer Glasfaserkabel, d.h. der Nutzen einer bereits bestehenden Glasfaserinfrastruktur kann maximiert werden.

Verbessertes Management bei SFP-DDMI-Version (Digital Diagnostics Monitoring Interface)

Die erweiterte digitale Schnittstelle ermöglicht die Herstellung einer Echtzeitverbindung zwischen dem Switch und dem SFP-Transceiver. Auf diese Weise kann der Switch auf Betriebsparameter der Glasfaserstrecke zugreifen, beispielsweise auf digitale Funktionen wie Soft Control und die Überwachung von SFP E/A-Signalen. Darüber hinaus ermöglichen die DDMI-Funktionen die Implementierung von digitalen Alarm- und Warnmeldungen.
Über die DDMI-Schnittstelle können die Benutzer Aufgaben der Komponentenüberwachung, Fehlerisolierung und Ausfallprognose für ihre Transceiver-basierten Links ausführen. Die DDMI-Schnittstelle versetzt somit Unternehmen in die Lage, proaktiv eine präventive Wartung des Netzwerks zu realisieren, und sorgt somit für einen kontinuierlichen Geschäftsbetrieb.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. SFP10G-SR-ZZ0101F Artikel-Nr. 261137
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
* Bei Bestellung bis 16 Uhr

Artikel 1 - 20 von 133